Книга на скамейке парка

«Превращаем парк в библиотеку!», «Прочел сам, передай другому!» - под такими лозунгами прошла буккроссинг-акция «Книга на скамейке парка» в городском Парке культуры и отдыха, в котором приняла участие Центральная районная библиотека. 17 июля жителям города было предложено принять участие в «книговороте», который набирает все большую популярность во всем мире.

Центральная районная библиотека подготовила для участия в акции 63 книги. Подбор литературы мог удовлетворить самый разнообразный литературный вкус: классическая литература, поэзия, приключения, детективы, литература для родителей, классика литературы советского периода, детская литература. Посетители парка не только выбирали книги для чтения, но и сами приносили книги для пополнения книжной полки. В ходе акции было получено 13 книг, часть из которых сразу же нашла новых хозяев.

Что может быть летом лучше, чем проведение досуга на свежем воздухе! Работники парка подготовили развлекательную программу, в ходе которой участники читали вслух любимые стихи, принимали участие в конкурсах, наслаждались музыкальным сопровождением мероприятия, вели неспешные разговоры о чтении и просто читали, уединившись в тенистой аллее парка.

Т.В. Валова