Электронный читальный зал

Одной из первых в Свердловской области Центральная районная библиотека городского округа Богданович стала участником проекта «Национальная электронная библиотека» (НЭБ) и получила доступ к этой системе. Читальный зал нашей библиотеки получил статус Электронного читального зала НЭБ.
Национальная электронная библиотека – это Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Сегодня НЭБ - это объединённый каталог фондов российских библиотек, доступ к оцифрованным изданиям. Для читателей на компьютерах читального зала установлено приложение, позволяющее просмотр фондов НЭБ, в том числе изданий, охраняемым авторским правом.

Это фонды не только российских библиотек, но и фонды музеев и Государственного архива Российской Федерации. Наши читатели получили почти неограниченные возможности по поиску нужного печатного издания или электронной копии издания, просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, ограниченные авторским правом. Надеемся, что это оценят жители нашего города, те, кто нуждается в новой литературе.

Рябенко Н.И., главный библиограф МБО