В Богдановиче прошла всероссийская акция «Ночь искусств - 2019»

Воскресенье, 3 ноября, запомнилось всероссийской акцией «Ночь искусств - 2019». В Деловом и культурном центре г. Богданович каждый убедился, что «Искусство объединяет!».
На трех площадках ДиКЦ с 15.00 до 22.00 часов прошли разнообразные мероприятия.

В пресс-центре 10 команд сошлись в «Битве умов» - интеллектуально-развлекательной игре, все больше набирающей популярность в Богдановиче. Игра была азартной и увлекательной.

В фойе ДиКЦ для гостей открылся «Арт-квартал» - импровизированная улица, на которой расположились уличные музыканты, циркачи, фокусники, здесь можно было узнать свою судьбу у гадающей цыганки, принять участие в мастер-классах, посмотреть неувядающие фильмы с Чарли Чаплином в уличном кафе и сделать фотографии на память в фотозонах. Многих удивила и порадовала «Рок-подворотня» - площадка, организованная центральной районной библиотекой. Любителям рок-музыки, и не только, была представлена возможность окунуться в рок-культуру: посмотреть атмосферные фотографии рок-музыкантов, узнать разные стили рок-музыки, почитать про историю возникновения рок-течения, раскрасить бандану и сфотографироваться в образе рок-звезды!

Далее состоялось торжественное открытие выставки живописи выпускников художественного отделения Детской школы искусств г. Богдановича. Юные художники представили свои работы, а педагоги рассказали о том, кто работает, и кто учится в настоящее время в художественном отделении ДШИ и их перспективах.

Посетители Театрального кафе насладились живой музыкой, поэзией, увидели одну из любимых сцен фильма «Любовь и голуби» в исполнении сотрудников учреждений культуры Богдановича, а также приняли участие в театральных викторинах и актёрских тренингах.

Завершилась программа акции творческим проектом «Квартирник на Советской» с шоу-программой «И многоточий больше нет!». Атмосфера, как всегда, была душевная и восхитительная.

«Ночь искусств-2019» прошла масштабно, мероприятие посетило более 500 человек.

Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019 Ночь искусств - 2019

Заведующий отделом музейной и туристической деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Н.Бормотова