Знакомство с «Долиной коз»

30 января делегация учреждений культуры Богдановича во главе с директором Центра современной культурной среды Сидоровой Мариной Ильиничной посетила фермерское хозяйство «Долина коз» в деревне Паршина Богдановичского района. Нас встретили представители хозяйства Светлана и Максим, они провели экскурсию и рассказали о деятельности КФХ, о пародах симпатичных козочек, которые дают свежее вкусное молоко. Мы увидели, чем кормят обитательниц Долины, как за ними ухаживают, как проходит дойка, и с какой любовью относятся к каждому животному. В хозяйстве 60 коз, из них 40 дойных, 20 молодняк.
Также для нас была проведена дегустация шести сортов сыра, производимого из свежего козьего молока на сыроварне при хозяйстве:
Во время дегустации гостеприимные хозяева поделились своими планами о развитии хозяйства, о создании новых сортов сыра, о кулинарных мастер-классах, о расширении географии экскурсантов, посещающих «Долину коз».
Главной целью нашего визита было налаживание контакта с представителями хозяйства и создание совместного туристического продукта для жителей и гостей ГО Богданович.

Благодарим Лебедеву Светлану Геннадьевну за организацию экскурсии и надеемся на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество!

Знакомство с «Долиной коз» Знакомство с «Долиной коз» Знакомство с «Долиной коз» Знакомство с «Долиной коз»


Заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Н.Ю. Бормотова