Всероссийская акция «Ночь искусств 2021» в Богдановиче

4 ноября 2021 года в Свердловской области пройдет всероссийская акция «Ночь искусств».

Ежегодная культурная ночь, приуроченная к празднованию Дня народного единства, пройдет в городском округе Богданович в восьмой раз. Традиционно акция пройдёт под девизом «Искусство объединяет». Координатор акции в нашем городском округе – МАУК «ЦСКС» ГО Богданович.

Мероприятие пройдет в формате ОФЛАЙН и ОНЛАЙН. Большинство площадок в этот день будут работать с 18:00 до 23:00 часов.

Посетителей ждут концерты, выставки, показы фильмов, мастер-классы, автоквест, встречи с писателями, художниками и актерами. В рамках акции подготовлено более 10 программ, которые пройдут в Деловом и культурном центре, Богдановичском краеведческом музее, Литературном музее Степана Щипачёва, музее «Чудовы истоки Сибири» в д. Чудова, Центральной районной библиотеке, Байновском, Грязновском, Коменском, Кунарском, Троицком и Чернокоровском домах культуры.

Важной отличительной особенностью проведения акции в 2021 году станут изменения, связанные с введением статуса зоны «COVID-free». Это означает, что с 25 октября 2021 года музеи, библиотеки, выставочные центры Екатеринбурга и Свердловской области будут являться зоной, свободной от новой коронавирусной инфекции. Посетителям учреждений культуры в возрасте от 18 лет и старше необходимо подтвердить свой «зеленый статус» посредством предъявления сертификата о вакцинации с QR-кодом или медицинского документа, подтверждающего вакцинацию либо перенесенное заболевание коронавирусом не более шести месяцев назад.

Желающие уже сейчас могут познакомиться с программами мероприятий акции и самостоятельно составить свой индивидуальный маршрут на сайте МАУК «ЦСКС» ГО Богданович http://ukmpi.ru, сайтах учреждений культуры – участников акции и на официальных страницах учреждений в соцсетях.

Телефон «Горячей линии»: 5-000-5.

nightisk02