Богдановичский краеведческий и Литературный музеи будут работать с посетителями

В период предстоящих нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября Богдановичский краеведческий музей и Литературный музей Степана Щипачёва будут работать с посетителями (30 октября,2,3 и 6 ноября).

Для гостей будут проводится экскурсии по постоянным экспозициям музеев, а также временным выставкам. Так в Литературном музее заканчивает свою работу художественная выставка учеников студии Сергея Петрова. Выпускник художественного училища им. Шадра, прекрасный педагог Сергей Игоревич Петров организовал при храме Иоана Богослова студию, куда приходили люди, чтоб научиться выражать свои чувства на холстах. С замечательными работами можно познакомиться до 4 ноября в гостиной Литературного музея.

6 ноября в Литературном музее Степана Щипачёва откроется выставка живописи Леонида Баранова «Деревенские сюжеты». Леонид Баранов - один из самых известных художников Екатеринбурга. Специалисты называют его стиль - уральский сказочный реализм. Выставка живописи такого именитого художника в нашем городе станет большим культурным событием.

Богдановичский краеведческий музей приглашает на новую интерактивную выставку «Настоящая цифра» - совместный проект с екатеринбургским Антимузеем компьютеров и компьютерных игр. Выставка познакомит вас с историей вычислительной техники от древних времён до наших дней, а также с историей появления компьютерных игр.

Интерактивы в игровой форме будут интересны детям, а также их родителям. Здесь можно будет поиграть в старые компьютерные игры, сразиться на турнирах или показать детям во что играли их родители в своём детстве.

bnvmuzee02

bnvmuzee03

Также напоминаем, что в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области музеи Свердловской области с 25 октября 2021 года являются зоной, свободной от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – зона «COVID-free».

Посетителям от 18 лет и старше необходимо будет предъявлять сертификат о вакцинации с QR кодом или медицинский документ, подтверждающий вакцинацию или перенесенное заболевание коронавирусом не более шести месяцев назад. Указанные документы необходимо представить сотруднику музея при входе с предъявлением документа, удостоверяющего личность их владельца – паспорта.