Бараба отмечает День села

Можно, наверное,  сказать, что по нашему району весело шагает месячник дней сёл , деревень и города. То тут, то там толпами собирается народ, культурно отдыхает, узнаёт много нового и интересного о своём селе, его жителях. Ведь не секрет, что летом и в селе и городе горячая пора. Дачи, участки – всё должно быть в порядке. Ягоды, овощи  - должны быть прибраны на зиму и т.д.

Наша Бараба – не исключение. В течении всего этого месяца готовилась она к празднованию дня Села.

Нас, культработников всего в ДК 4 человека, а работы по проведению непочатый край. Но, спасибо спонсорам  и просто неравнодушным людям, благодаря которым праздник состоялся.

IMG 3708Каждый год мы стараемся к этому дню сделать что-то новое. Вот и нынче мы порадовали своих земляков новым дорогостоящим баннером, на котором во весь балкон красовалось красиво написанное слово «С праздником». Теперь много лет будет  украшать он наш ДК в такие счастливые дни, а подарил нам его молодой предприниматель – Соколов Дмитрий Иванович. Это неравнодушный человек, очень ответственный и всегда приходит к нам на помощь в трудные моменты. Помогает и словом и делом.

Но самое яркое , главное событие праздника – открытие сцены на улице. Большая, красивая сцена, с металлическим каркасом, на который мы сами сшили полог из ткани, украсила площадь ДК. Теперь она всегда будет здесь стоять. Любой праздник можно смело проводить на улице.

Главными героями здесь были мужчины.  Частный предприниматель Берсенёв Иван Васильевич - наш самый надёжный партнёр, огромную сумму потратил он для села, его сыновья Алексей и Александр, которые так же всегда охотно идут нам на помощь и его тесть Подгайный Василий Мифодьевич , который  проводил «на высоте» сварочные работы.

Хочется отметить Назметдинова Фидаиля, человек, который всегда отзовётся на помощь и обязательно внесёт свою лепту в добрые начинания ДК.

Помогали нам в строительстве сцены и наши артисты Сухогузов Андрей и Берсенёв Игорь, а так же Белоглазова Наталья и Осинцев Михаил, Ковшевников Владимир , Брусницын Андрей, Азанов Юрий,  наши сторожа Еремеев Николай и Коньшин Анатолий. Все они были приглашены на сцену для её торжественного открытия.

Яркое солнце, перерезание  ленты, сувениры, лотерея, песни, пляски – и всё на улице , на новой сцене!

Всем, кто оказался причастен к этому благому делу – большое спасибо! Пусть и дальше не иссякнет рука дающего и старицей возвернётся то доброе, что делают они  для людей.

Заведующая Барабинского ДК – Еремеева О.А