Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Участие коллективов учреждений культуры ГО Богданович в фестивалях и конкурсах

  • 2014 год
  • 2015 год
Название мероприятия, место и  дата проведения, УЧРЕДИТЕЛИ и ОРГАНИЗАТОРЫНазвание коллектива, ведомственная принадлежность, ФИО руководителяРезультаты участия (гран-при, лауреат, дипломант – с указанием номинации)
1 ХII Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка»  в рамках Международного проекта «Салют талантов», г. Санкт-Петербург июль 2014 года ансамбль «Ассорти» (старший состав)  МАУК «ЦСКС» ГО Богданович Лауреат I степени
2 ХII Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка»  в рамках Международного проекта «Салют талантов», г. Санкт-Петербург июль 2014 года ансамбль «Ассорти» (средний  состав) МАУК «ЦСКС» ГО Богданович Лауреат II степени
3 ХII Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка»  в рамках Международного проекта «Салют талантов», г. Санкт-Петербург июль 2014 года ансамбль «Ассорти» старший состав МАУК «ЦСКС» ГО Богданович Лауреаты I степени Специальный приз жюри
4 "United Dance Open"- Международный чемпионат г. Санкт-Петербург, январь «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. 6 место
5 "Танцы улиц"-  Международный фестиваль хип-хопа и хауса  - 2014г г. Тюмень, май 2014 «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. 3 место
6 Россия «Megapolis championship 2014»  - чемпионат  г. Екатеринбург март 2014 «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. 3 место
7 «IDD 2014» -Российский фестиваль уличной хореографии   Апрель 2014 «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. 2 место в категории КИДС  2 место категория тинэйджер
8 «United Dance Open» -  международный чемпионат г. Санкт-Петербург 2014г  май 2014 «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. 6,7 место, категория КИДС
9  "United Dance Open"- Международный чемпионат, отбор на "UDO" в Германию г. Санкт-Петербург 21декабрь 2014 «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. 11 место
10 «Red bull Battle» - Г. Екатеринбург Июль 2014 «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. Вошли в пятерку лучших хип-хоп команд
11 "Строки улиц" - Областной фестиваль 2014г, г. Пышма «RedRabbits» - студия современного танца МАУК ЦСКС ДиКЦ Реформатская И.А. - Гран-при фестиваля -1 место категория «КИДС» - 1 место категория «Продолжающие»   - Приз зрительских симпатий

Государственная поддержка

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 21.10.2013г. № 1268-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года» (далее – государственная программа) Министерство культуры Свердловской области объявило о  приеме заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных учреждений культуры на право получения субсидии из областного бюджета на проведение ремонтных работ в зданиях и помещениях, в которых размещаются муниципальные учреждения культуры, приведение в соответствие с требованиями норм пожарной безопасности и санитарного законодательства  в 2014 году.

МКУ «Управление культуры, молодежной политики и информации» подготовило пакет документов на включение в данную программу двух структурных подразделений МАУК «ЦСКС» ГО Богданович  - Кунарского и Коменского СДК.

23 мая 2014 года Министерством культуры Свердловской области были подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидии из областного бюджета на проведение ремонтных работ в зданиях и помещениях, в которых размещаются муниципальные учреждения культуры, приведение в соответствие с требованиями норм пожарной безопасности и санитарного законодательства. Несмотря на жесткий отбор (а всего учреждениями культуры Свердловской области было подано более 40 заявок), МКУ «УКМПиИ» удалось убедить конкурсную комиссию в  значимой роли, которую играют эти Дома культуры в развитии сельских территории, а также в необходимости срочного, безотлагательного ремонта зданий Коменского и Кунарского СДК. 

Читать далее
Название мероприятия, место и  дата проведения, УЧРЕДИТЕЛИ и ОРГАНИЗАТОРЫНазвание коллектива, ведомственная принадлежность, ФИО руководителяРезультаты участия (гран-при, лауреат, дипломант – с указанием номинации)
1 Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России»
г. Керчь 2015 г.
Детская образцовая студия «Ассорти» Деловой и культурный центр 
Руководитель: Смирнова С.В.
- Гран-При – ансамбль «Ассорти» средняя группа
- Лауреат I степени - ансамбль «Ассортишки» младшая группа
- Лауреат I степени – Топоркова Арина
- Лауреат I степени – Носкова Полина
- Лауреат I степени – Руколеева Елена
- Лауреат II степени - ансамбль «Ассорти» подготовительная группа
- Лауреат II степени – Смертина Анна
- Лауреат II степени – Руднева Катерина
- Лауреат III степени – Палкина Елена
Дипломант II степени – Иванова Анна
Дипломант II степени – Гасанова Настя
Дипломант II степени – Потанина Злата
2 Международный конкурс-фестиваль «Фестиваль трех морей»
г. Керчь 2015 г.
Детская образцовая студия «Ассорти» ДиКЦ 
Руководитель: Смирнова С.В.
- Гран-При – Арина Топоркова
- Лауреат I степени – ансамбль «Ассорти» средняя группа
- Лауреат I степени - ансамбль «Ассорти» подготовительная группа
- Лауреат I степени – Носкова П.
- Лауреат II степени - ансамбль «Ассортишки» младшая группа
- Лауреат II степени – Руколеева Е.
- Лауреат II степени – Смертина А.
- Лауреат II степени – Гасанова А.
- Лауреат II степени – Палкина Е.
- Лауреат III степени – Смертина Анна
- Лауреат III степени – Руднева Катерина
Дипломант 1 степени – Иванова Анна
Дипломант II степени – Потанина Злата
3 VI Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Сердце Крыма» 
г. Керчь 2015 г.
Детская образцовая студия «Ассорти» ДиКЦ
Руководитель: Смирнова С.В.
- Гран-При – ансамбль «Ассортишки» младшая группа
- Гран-При – ансамбль «Ассорти» подготовительная группа
- Гран-При – Носкова Полина
- Лауреат I степени - ансамбль «Ассорти» средняя группа
- Лауреат I степени – Топоркова Арина
- Лауреат I степени – Смертина Анна
- Лауреат I степени – Гасанова А.
- Лауреат II степени – Руколеева Елена
- Лауреат II степени – Иванова Анна
- Лауреат II степени – Палкина Елена
- Лауреат III степени – Руднева Катерина
Дипломант II степени – Потанина Злата
4 Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов
«Богатство России»
г. Керчь 2015г.
Детская образцовая студия «Ассорти» ДиКЦ
Руководитель: Смирнова С.В.
- Гран-При – ансамбль «Ассорти» подготовительная группа
- Гран-При – Носкова Полина
- Лауреат I степени - ансамбль «Ассорти» средняя группа
- Лауреат I степени - ансамбль «Ассортишки» младшая группа
- Лауреат I степени – Руднева Е.
- Лауреат I степени – Палкина Елена
- Лауреат II степени – Смертина Анна
- Лауреат II степени – Топоркова Арина
- Лауреат III степени – Руколеева Елена
- Дипломант II степени – Иванова Анна
- Дипломант III степени – Гасанова Анастасия
Дипломант II степени – Потанина Злата
5 Открытый фестиваль-конкурс, посвященный творчеству Б.Окуджавы,
«Возьмемся за руки, друзья…»
театральной студии «Парадокс»,
Руководитель: Панова М.А.
Участник театральной студии «Парадокс» Никита Колесников - Диплом Лауреата в номинации «Художественное слово»
6 Международный Он-лайн фестиваль «В таланте» декабрь 2015 Нохрина О.С. – руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Diamond» ДиКЦ Лауреат I степени в номинации «Художественное слово»
7 Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества
«Казань Лучезарная» (31 октября – 3 ноября 2015 г.) г. Казань;
организаторы - Международный благотворительный фонд
поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони»,
Многопрофильная фирма ТА «Пилигрим»
Руководитель вокального ансамбля
«Вдохновение» Грязновский СДК
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
- Евгений Альбертович Мухаметшин
Нохрина О.С. – руководитель студии
эстрадно-джазового вокала
«Diamond» ДиКЦ
Номинация «Эстрадный вокал» (23 – 28 лет) диплом I степени
8 Международный Он-лайн фестиваль «Победилкин» ноябрь 2015 Нохрина О.С. – руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Diamond» ДиКЦ Лауреат III степени
9 I Открытый фестиваль «Театр в неограниченном пространстве» (июль 2015 г.) г. Екатеринбург; 
организаторы – НП «Школа игровых технологий «Персон АЖ»»;
общероссийский общественный благотворительный фонд
«Российский детский фонд» (РДФ) Свердловская область;
«Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени В.В Маяковского».
Клубное объединение «Подросток»  -Грязновский СДК
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович,
руководитель – Алла Викторовна Рублёва
Диплом III степени в номинации «Игровая программа»,
диплом Лауреата в номинации «Парад ростовых кукол».
10 Открытый фестиваль детского и юношеского народного творчества «Радуга наций»
(26 декабря 2015 г.) г. Екатеринбург; организаторы –
Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи
Грязновский СДК
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович,
художественный руководитель
– Валентина Ивановна Морозова,
руководитель творческой делегации
– Светлана Фёдоровна Берсенёва
Диплом «ГРАН ПРИ» в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Участие коллективов в фестивалях и конкурсах ОКРУЖНОГО и ОБЛАСТНОГО уровней

• Клуб ветеранов «Активное долголетие» (Байновский РДК)
- диплом второй степени на окружном фестивале гармонистов и частушечников «Гармониста я любила, гармониста тешила» (г. Сухой Лог);
-Три диплома лауреата, диплом второй степени на Областном фестивале «Кашинский хоровод»;
• Ветеранский вокальный ансамбль «Селяночка» в течение года принял участие в областном конкурсе патриотической песни «Время выбрало нас» (Диплом Лауреата) и областном фестивале пенсионеров «Осеннее очарование» (Диплом за участие), стал Лауреатом Второго регионального фестиваля рабочей песни в г. Екатеринбурге и областного фестиваля «Провинциальный городок». Ансамблю «Селяночка» в декабре 2015 года присвоено звание «Народный хор ветеранов».
• Творческие коллективов ветеранов и пенсионеров ДиКЦ принимали активное участие в фестивалях и конкурсах различного уровня:
руководитель ансамбля «Бабье лето» Панова Л.И. и руководитель ансамбля «Заводская слобода» Гмызин В.В. лауреаты I степени Областного фестиваля гармонистов и частушечников г. Сухой лог.
• вокальный ансамбль «Вдохновение» Грязновский СДК: Окружной отборочный тур XIII областной фестиваль творчества пенсионеров «Осеннее очарование» - диплом победителя; XIII областной фестиваль творчества пенсионеров «Осеннее очарование» г. Екатеринбург – диплом лауреата.
• Вокальный коллектив «Ивушка» создан в 2001 году, в течение 2015 года принимал участие в областных и районных мероприятиях, фестивалях:
- Диплом лауреата 2-й степени в открытом Областном фестивале-конкурсе солдатской и военно-патриотической песни «Время выбрало нас»
- Диплом лауреата 2-й степени в 3-м Открытом Окружном фестивале «Гармониста я любила, гармониста тешила»
- Диплом лауреата 3-й степени в 4 Областном фестивале-конкурсе народного творчества «Провинциальный городок»
- Диплом 1-й степени в номинации «Самая озорная частушка» в 14-м Областном фестивале-празднике любительских коллективов народно-певческого жанра «Гулянье на горе «Кашинское городище»
• Солисты из группы «Соловушки» Кунарского СДК также принимали участие в областных фестивалях:
- Мальцев Сергей Майевич Диплом Лауреата 3-й степени в Открытом Областном фестивале-конкурсе солдатской военно-патриотической песни «Время выбрало нас» г. Сухой Лог;
- Кинжебулатов Нрбулат Шанбулатович Диплом 1-й степени в номинации «Вокал» в 5-м областном фестивале-конкурсе народного творчества «Провинциальный городок»;
- Кинжебулатов Нрбулат Шанбулатович Диплом 3-й степени в номинации «Солисты» в 6-м Областном фестивале-конкурсе гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя».
• В 2015 году коллективы Барабинского СДК приняли участие в более 20 фестивалях различного уровня, завоевав дипломы различной степени:
- 2 Открытый Областной фестиваль - конкурс солдатской и военно - патриотической песни «Время выбрало нас» - ансамбль «Любава» Лауреат 2 степени;
- VIII Областной фестиваль национальных культур «Венок дружбы» - марийский вокальный дуэт «Ош пеледыш» Лауреат 2 степени;
-- VIII Областной фестиваль национальных культур «Венок дружбы» ансамбль «Любава» - Лауреат 2 степени;
- V Областной фестиваль-конкурс народного творчества «Провинциальный городок» ансамбль «Любава» - Диплом 1 степени;
- XIV Областной фестиваль-праздник любительских коллективов народно-певческого жанра «Гулянье на горе «Кашинское городище» ансамбль «Любава» диплом 1 степени;
- XIV Областной фестиваль-праздник любительских коллективов народно-певческого жанра «Гулянье на горе «Кашинское городище» марийский вокальный дуэт «Ош Пеледыш» - диплом Лауреата;
- XIV Областной фестиваль-праздник любительских коллективов народно-певческого жанра «Гулянье на горе «Кашинское городище» «Народный хор ветеранов «Рябинушка» диплом 2 степени.

Читать далее