Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Выставка Михаила Сажаева в Богдановиче!

19 мая многие российские музеи приняли участие в культурной акции «Ночь музеев». Богдановичский краеведческий музей и Литературный музей Степана Щипачёва не остались в стороне, и уже в пятый раз, присоединились к масштабному культурному событию. Одним из центральных мероприятий акции в городе стало открытие в Краеведческом музее выставки известного художника Михаила Сажаева.
Выставка состоит из картин личной коллекции художника, полотен, хранящихся в частных коллекциях жителей Богдановича, а также в фондах городских музеев и посвящена 70-летию Михаила Петровича, который родился 26 мая 1948 года в поселке Глухово.

С детства Михаила привлекала любовь к творчеству и живописи, особенно манил родной край с живописными уголками природы. За свою творческую деятельность художник участвовал более чем в 70 выставках, им создано до 6 тысяч произведений (живопись, графика, портреты, фарфор, скульптура, коллаж, арт-объекты), которые рассеяны в частных коллекциях 28 стран мира.

Сажаев М.П. - член Союза художников России, лауреат многочисленных художественных премий, с 2005 года носит высокое звание «Почетный гражданин городского округа Богданович».

Наш знаменитый земляк своим незаурядным творчеством прославляет Богданович, укрепляя его славу как малого культурного города России.

Выставка будет экспонироваться в Краеведческом музее до 15 июня. Приглашаем всех желающих не упустить возможность и насладиться прекрасными произведениями искусства и получить заряд положительных эмоций!