Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Читайте сами, но интереснее с нами!

28 сентября муниципальные массовые библиотеки гостеприимно распахнули свои двери участникам областной акции тотального чтения «День чтения – 2018». В этот день в 13 библиотеках городского округа прошло 15 программ чтения, состоялось 33 мероприятия для всех возрастных групп читателей, общее количество присутствующих составило 822 человека. За сухими цифрами статистики стоит большая подготовительная работа и профессионализм библиотекарей, организующих встречу с книгой. В этом году акция была посвящена русской и зарубежной классической литературе. Самыми читаемыми авторами в этот день были: И. Тургенев, А. Чехов, А. Солженицын, Л. Толстой, М. Горький.
Разнообразными по форме и содержанию были мероприятия Байновской, Грязновской, Полдневской, Суворской сельских библиотек, Центральной районной библиотеки. Здесь прошли не только встречи и громкие чтения с медийными персонами городского округа, но и акции по чтению вслух на улицах и в стенах библиотек, библиотечные забеги, интеллектуальные викторины, флэш-мобы, часы творчества, прослушивание аудиокниг и многое другое. Суворская библиотека и Центральная районная библиотека впервые организовали на своих площадках чемпионаты «Лига глотателей текста». Участники читали на время отрывок из произведения Ч. Айтматова «Ранние журавли». Но не просто читали на время, а читали грамотно, красиво, с выражением, показав уровень актерского мастерства. Думаете это легко? Откройте незнакомый текст и попробуйте сами. Самые маленькие посетители библиотек, дошкольники, пусть пока еще не умеют читать сами, но зато они очень хорошо умеют рисовать, отгадывать загадки, играть в литературные игры. Свои умения они проявили в Грязновской библиотеке и городской библиотеке-секторе №17(«Колорит»).

Особо хочется выразить слова благодарности медийным персонам, которые в своем плотном рабочем графике нашли время и пришли в библиотеку на встречу с книгой. Среди них представители высшего эшелона руководителей органов местного самоуправления, главы сельских территорий, депутаты Думы городского округа Богданович, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций. Мы говорим вам большое спасибо и надеемся, что наше сотрудничество продолжится. А нашим верным читателям, большим и маленьким, мы желаем новых увлекательных книжных открытий.

Т.В. Валова, директор ЦБС