Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Битва Хоров - 2018

23 ноября Деловой и культурный центр вновь собрал в своем зале всех неравнодушных к песне на одно из главных событий этого года – VI фестиваль-конкурс вокальных коллективов «Битва хоров-2018».

Учредителями фестиваля-конкурса являются Администрация ГО Богданович и Управление культуры, молодежной политики и информации. Со словами приветствия ко всем участникам и гостям фестиваля обратились Глава ГО Богданович Павел Мартьянов и начальник УКМПиИ Марина Сидорова.

В этом году в «Битве хоров» сражались за победу 19 коллективов предприятий, организаций и учреждений ГО Богданович (а это более 300 участников) в номинациях: «Вокальные ансамбли» и «Хоровые коллективы» в трех категориях: категория № 1 «Творческие коллективы, занимающиеся на постоянной основе при организации, предприятии, культурно-досуговом учреждении и т.д.», категория № 2 «Коллективы, не занимающиеся на постоянной основе, подготовившие номер к данному Конкурсу», категория № 3 «Коллективы, занимающиеся на постоянной основе, имеющие в составе коллектива не более 30% профессионалов с профильным образованием».

Темой «Битвы хоров» образца 2018 года стали «Золотые хиты ВИА».

Оценивало наших конкурсантов компетентное и уважаемое жюри, в составе которого режиссер, телеведущий, продюсер, организатор профессиональной премии уральского шоу-бизнеса «Best in Ural» Михаил Черноморец г.Екатеринбург, эстрадно-джазовая певица, основатель, руководитель и педагог музыкальной студии «Golovina Music Studio», автор методики эстрадно-джазовой постановки голоса, солистка и лидер джазового бэнда «Golovina Gang», резидент клуба «Ever Jazz» Ольга Головина г. Екатеринбург, музыкант, композитор, аранжировщик, педагог музыкальной студии «Golovina Music Studio», солист джаз-бэнда «Golovina Gang», резидент клуба «Ever Jazz» Василий Панкрашин г.Екатеринбург, обладатель Гран-при 2-го Всероссийского фестиваля народного творчества «Русская гармонь в Крыму», лауреат Уральской региональной премии за достижения в области шоу-бизнеса "Призвание Артист", музыкант-виртуоз Александр Кичигин г.Екатеринбург, лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, руководитель народного коллектива «Ансамбль русской песни «Виноград» Анна Быкова г.Сухой Лог, солист муниципального духового оркестра им. Михаила Борисова Асбестовского ГО, Лауреат I степени V телевизионного конкурса «Песня не знает границ» Алексей Ганияров г. Асбест.

После напряженной песенной баталии итоги выглядят следующим образом:

ГРАН-ПРИ – ансамбль Байновского районного Дома культуры (номер «Бродячие артисты»)

Категория № 2
Номинация «Вокальные ансамбли»
I место – ансамбль «Электра», Филиала ОАО «МРСК-Урала» «Свердловэнерго», ПО «Восточные электрические сети», наставник - Анна Гришкина («Попурри»)
II место – ансамбль «Девчата», МАДОУ № 13, наставник – Светлана Смирнова («Уходило лето»)
III место – ансамбль «Татьянин день», МДОУ № 18, наставник – Анна Гришкина («Любите пока любится»)

Номинация «Хоровые коллективы»
I место – сводный хор Администрации ГО Богданович, наставник – Жанна Сотникова («Любовь, комсомол и весна»)
II место - хор «Black ЖЭК», ООО «УК «Богдановичская», наставник – Марина Хныкина («Не волнуйтесь, тётя»)
III место – хор «Успех», МБУ РМ «Центр молодежной политики и информации» ГО Богданович, наставник – Екатерина Рощагина («Трава у дома»)

Категория № 3
Номинация «Вокальные ансамбли»
I место – ансамбль «Легенды», Деловой и культурный центр, наставник – Светлана Смирнова («Арго»)

Категория № 1
Номинация «Вокальные ансамбли»
I место – ансамбль Байновского районного Дома культуры, наставник – Виталий Бондаренко («Бродячие артисты»)
III место – ансамбль «Бабье лето», Деловой и культурный центр, наставник – Людмила Панова («Костры горят далёкие»)

Номинация «Хоровые коллективы»
I место – хор казачьей песни станицы Богдановичской «Уральские просторы», Деловой и культурный центр, наставник – Владимир Гмызин («Пчёлочка златая»)
II место – хор ветеранов БФЗ, Деловой и культурный центр, наставник – Владимир Гмызин («От зари до зари»)

Спецприз от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Алексея Коробейникова получил ансамбль «Дебют» ООО «Богдановичский мясокомбинат», наставник – Марина Хныкина («Черный кот»).

Отдельная благодарность гостям фестиваля и победителям «Битвы хоров» 2017 года: ансамблю «New Melody», МОУ СОШ №3, наставник – Юлия Михайлова, ансамблю «Сияние» ДШИ, наставник – Анна Гришкина и зажигательным уральским гармонистам Александру Кичигину и Дмитрию Скорогонову из Екатеринбурга.

Мария Панова –
главный режиссер ДиКЦ,
ведущая мероприятия
Фото Натальи Рабочевой

Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018 Битва хоров - 2018

Все изоброжения в нашей фотогалереи