Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

«КАШИНСКИЙ ХОРОВОД» ЗАКРУЖИЛСЯ ПО РОССИИ

С 3 по 8 июля в Богдановиче прошёл XVII фестиваль-праздник «Кашинский хоровод», посвящённый Всероссийском Дню семьи, любви и верности. В этом году мероприятие проводилось в формате онлайн, в одноимённой группе в социальной сети ВКонтакте, что позволило значительно расширить географию участников и гостей праздника. На «Кашинском хороводе» пели, танцевали, пекли пироги, плели косы 625 конкурсантов, а также делились неизбывностью красоты, секретами мастерства народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества 220 участников «Кашинской ярмарки» из Московской, Саратовской, Воронежской, Пензенской, Челябинской, Курганской, Рязанской, Архангельской, Костромской областей, Краснодарского и Пермского краёв, Донецкой народной республики, 23 муниципальных образований Свердловской области и, даже, острова Кипр. Каждый из конкурсных дней был запоминающимся, ярким, насыщенным, участники поддерживали друг друга лайками, а болельщики оставляли теплые комментарии. Работы, представленные на «Кашинской ярмарке», удивляли многообразием и красочностью. Все участники фестиваля-праздника получили дипломы победителей, либо дипломы участников, а руководители творческих коллективов благодарственные письма.

За время проведения онлайн-мероприятия количество просмотров публикаций на странице Кашинский хоровод составило 70089, количество лайков 6368.

Новый опыт проведения «Кашинского хоровода» оказался удачным, но живое общение, атмосферу праздника в красивейших пейзажах уральской природы, конечно же, не заменит онлайн-формат, и организаторы очень надеются, что в 2021 году «Кашинский хоровод» состоится у «Камня Двух Колец», на который приедут новые участники, поддержавшие наш праздник в этом году!

«КАШИНСКИЙ ХОРОВОД» ЗАКРУЖИЛСЯ ПО РОССИИ «КАШИНСКИЙ ХОРОВОД» ЗАКРУЖИЛСЯ ПО РОССИИ «КАШИНСКИЙ ХОРОВОД» ЗАКРУЖИЛСЯ ПО РОССИИ «КАШИНСКИЙ ХОРОВОД» ЗАКРУЖИЛСЯ ПО РОССИИ «КАШИНСКИЙ ХОРОВОД» ЗАКРУЖИЛСЯ ПО РОССИИ


Заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Наталья Бормотова