Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Государственная поддержка муниципальных музеев

В марте 2021 года Министерством культуры Свердловской области был объявлен конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов, расположенных на территории Свердловской области, на информатизацию муниципальных музеев, в том числе приобретение компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения, подключение музеев к сети Интернет.

По итогам конкурсного отбора Богдановичскому краеведческому музею и Литературному музею Степана Щипачёва, в рамках программы софинансирования, предоставлена субсидия 90 тыс. руб. из областного бюджета и 90 тыс. руб. из бюджета городского округа Богданович, на приобретение компьютерного оборудования, цветного принтера формата А3 и сканера для оцифровки музейных предметов, хранящихся в фондах музеев.

Новое оборудование поможет сотрудникам музеев выполнять работу на более современном и прогрессивном уровне, что в свою очередь скажется на качестве работы с посетителями.

Поздравляем коллективы Богдановичского краеведческого музея и Литературного музея Степана Щипачёва с победой в конкурсе и желаем успешной реализации новых проектов!
Заведующий ОМиЭД МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Н.Ю. Бормотова