Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Богданович на международной арене

6 августа в Деловом и культурном центре, в рамках торжественного мероприятия, посвящённого 74-летию города Богдановича, краеведческий музей представил новый выставочный проект «БОГДАНОВИЧ. Место_Где_Вместе», который рассказывает о деятельности администрации, учреждений и предпринимателей городского округа Богданович в области международного сотрудничества.

Директор музея Анна Негатина провела экскурсии по выставке для гостей мероприятия, в ходе которой рассказала, что свою международную деятельность Богданович начал еще в период Советского Союза, заключив побратимский договор с чехословацким городом Рокицаны. В экспозиции представлены информационные материалы, книги, киноплёнка с фильмом о городе Рокицаны, подарки и сувениры, которыми обменивались делегации. С распадом СССР традиции городов-побратимов были утрачены, однако на сегодняшний день Богдановичем ведётся активная деятельность с ближним и дальним зарубежьем в различных сферах жизнедеятельности.

В 2019 году в рамках проекта сотрудничества между администрацией городского округа и АНО «Японский центр» индивидуальный предприниматель Богдановича Марина Лоскутова побывала на стажировке в Японии, пройдя отбор и выдержав конкурс в 20 человек на место! Также в 2019 году администрацией городского округа Богданович, совместно с министерством сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Свердловской области, Свердловским отделением «Общество «Россия-Япония» и индивидуальными предпринимателями города был проведён Первый в Свердловской области Чемпионат по приготовлению суши «СУШИ-БАТЛ».

В области культуры в 2019 году проводились Дни индийской культуры в Богдановиче, а в январе 2021 прошёл II международный фестиваль телемост «Рождество объединяет», который в современных условиях разобщённости вследствие пандемии явился верным шагом на пути к пониманию, ознакомлению с духовным миром иной культуры и конструктивному творческому сотрудничеству.

В июне 2021 года состоялась церемония подписания соглашения между городским округом Богданович и городом Тунцзян Китайской Народной Республики. Данное соглашение направлено на развитие экономических, торговых, гуманитарных обменов.

В июле 2021 года состоялся ознакомительный визит делегации Республики Узбекистан в городской округ Богданович. Гостям были представлены возможные направления сотрудничества в области образования, культуры, спорта и сельского хозяйства.

В заключение экскурсии Анна Негатина резюмировала, что несмотря на то, что Богданович - небольшой город в рамках огромной страны России, он проводит большую работу по укреплению международных связей и налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. Это подтверждается тем, что одноимённый проект «БОГДАНОВИЧ. Место_Где_Вместе» стал победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Теперь Богданович представляет Свердловскую область на федеральном уровне.

Почётные гости с большим интересом знакомились с информационными стендами и предметным рядом выставки, высказывали удивление и слова уважения ко всем, кто проводит работу по продвижению городского округа Богданович на международный уровень!

Богданович на международной арене Богданович на международной арене Богданович на международной арене Богданович на международной арене Богданович на международной арене Богданович на международной арене Богданович на международной арене