Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Путешествия по Богдановичу

Богдановичский район становится все более популярным местом для туристов.

Пандемия короновирусной инфекции и закрытие границ в 2020-2021 годах повлияли на переориентацию любителей путешествовать. Засидевшись на карантине, люди начали путешествовать по России. В течение летнего сезона 2020 года городской округ Богданович активно посещали гости из соседних муниципальных образований и регионов: Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Тенденция на рост внутреннего туризма продолжилась и в 2021 году. Текущим летом, еженедельно, учреждения культуры проводили экскурсии, развлекательно-игровые программы и мастер-классы, как для индивидуальных туристов, так и для организованных групп.

Минувшая неделя оказалась богатой на посещения туристами города Богдановича. Для групп из Каменска-Уральского, Асбеста и Заречного специалистами МАУК «ЦСКС» ГО Богданович были подготовлены специальные экскурсионные программы. Гости прогулялись по улицам Богдановича, познакомились с историей города, его первыми постройками и главными достопримечательностями, посетили Литературный музей Степана Щипачёва, где прикоснулись к проникновенной лирике нашего поэта-земляка. Большой интерес у любителей путешествовать всегда вызывают Троицко-Байновский водопад, Семицветные озёра и, конечно, Уральский Марс, который остаётся местом притяжения туристов на протяжении нескольких последних лет. Для гостей из Каменска-Уральского, в рамках проекта «Всё за картошку», была организована экскурсия в картофельную столицу Свердловской области – с. Бараба, в котором 18 крестьянско-фермерских хозяйств выращивают картофель. Сотрудники Барабинского сельского дома культуры провели весёлую интерактивную программу для детей и взрослых, посвящённую «второму хлебу», а также угостили чаем с картофельными шаньгами!

Также объектами популярными среди туристов являются археологический памятник «Кашинское городище», музей «Чудовы истоки», фермерское хозяйство «Долина коз», базы отдыха «Островок», «Кояш» и «PARSHINO.RU».

С экскурсионными программами по городскому округу Богданович можно познакомиться на сайте МАУК «ЦСКС» ГО Богданович http://ukmpi.ru/turizm. Мы подготовим программу, которая будет интересна именно вам!

Путешествия по Богдановичу Путешествия по Богдановичу Путешествия по Богдановичу Путешествия по Богдановичу Путешествия по Богдановичу Путешествия по Богдановичу Путешествия по Богдановичу

Заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности
МАУК «ЦСКС» ГО 
Богданович
Н.Ю. Бормотова