Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Музыкальный спектакль «Вася Тёркин – мой герой»

10 декабря в 18.00 в рамках Дня героев Отечества и Года Героев России в городском округе Богданович в Деловом и культурном центре пройдет музыкальный спектакль «Вася Тёркин – мой герой» по поэме Александра Твардовского в постановке художественного руководителя ДиКЦ Марии Пановой.

Спектакль графически чёткий, обогащён поэтическим словом. Более 70 актёров проживают текст поэмы не столько сценическими, сколько глубоко внутренними, душевными средствами. Из 30 отдельных сюжетов поэмы, спектакль отражает лишь ключевые сцены. Здесь воспроизводится и эпизод знаменитой Переправы через ледяную речку, и сцены общения с Дедом, Старухой, Генералом, и фронтовые будни с редкими минутами отдыха, и другие памятные читателю главы. Все исполнители демонстрируют тонкое чутьё к языку этой гениальной поэмы.
Премьера спектакля состоялась 7 мая 2021 года в преддверье 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

10 декабря у каждого жителя и гостя городского округа Богданович есть возможность вновь лицезреть этот впечатляющий спектакль.
Ждем вас 10 декабря в 18.00 в зрительном зале Делового и культурного центра, по адресу ул. Советская, 1. Вход свободный, 6+

Внимание! Деловой и культурный центр получил статус «COVID FREE ZONE». В связи с этим посещение массовых мероприятий в ДиКЦ возможно только при наличии QR-кода у зрителя (или иного медицинского документа, подтверждающего наличия вакцинации от новой короновирусной инфекции Covid-19).