Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Международный фестиваль компьютерных игр «Pixel» пройдет 4 января в Богдановиче

Впервые в городе Богданович пройдет международный фестиваль компьютерный игр «Pixel» («Пиксель»). В программе фестиваля для посетителей будут доступны более 600 игр на портативных компьютерах и мобильных устройствах, развлекательные программы и выставки. Организатор фестиваля – Антимузей компьютеров и компьютерных игр (г. Екатеринбург).

Интерактивный развлекательный фестиваль об истории компьютеров и игр. В программе первого в Свердловской области компакт фестиваля Pixel музыкальное шоу с лучшими саундтреками с компьютерных игр. Соревнования с призами для детей и взрослых угадай мелодию порадует самых внимательных посетителей, здесь нужно будет угадать какие саундтреки из каких игр вы узнали.

Встреча с коллекционерами. На фестиваль приглашены частные коллекционеры и владельцы компьютерных музеев со своими экспонатами. Конечно компьютерные игры — все желающие смогут поиграть в ретроигры на ноутбуках, компьютерах, приставках и мобильных устройствах. Компакт фестиваль «Pixel» — это самые интересные мобильные устройства, калькуляторы, КПК, миникомпьютеры, ноутбуки и карманные игровые приставки. Вообщем, всё то, на чём можно играть.

Для учёных и знатоков. Обращение к теме сохранения культурно-исторического наследия в области электронной техники, знакомство и просвещение молодежи о ключевых этапах развития ЭВМ, формирование представления об эволюции техники и общественных отношений непосредственно соотносится с миссией организации и на наш взгляд позволяет расширить для молодых людей горизонты восприятия и пробудить познавательный интерес к научно-технической сфере и стимулировать развитие системному мышлению.



Многие зарубежные коллекционеры примут участие в фестивале онлайн, а посетители смогут увидеть программу в большом зале фестиваля.

Для детей. Это новогодний игровой и развлекательный фестиваль с сотнями игр, фотозонами, экскурсией каждый час для всех желающих, кинозал, викторины, настольные игры, мобильные игры.

Международный фестиваль. Трансляции и живое общение в онлайне с фестиваля на 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Pixelcon02
Карта фестиваля

Настольные игры — 1 этаж, холл (настольные не компьютерные игры, головоломки)
Ламповый зал — 1 этаж, холл (более 600 игр эпохи ZX Spectrum , Atari, Amiga, первые игры под Microsoft DOS, первые отечественные игры для компьютеров, ставшие бестселлерами в мире)
Большой зал — 1 этаж, концертный зал (основная программа фестиваля)
Для тех кто старше — 2 этаж , зал файтингов

Выставка «До смартфона»

На фестивале «Pixel» в г. Богданович 4 января «Антимузей компьютеров и игр» из Екатеринбурга покажет редкие ноутбуки, карманные компьютеры и даже калькуляторы, на которых не только считали, но и играли, и программировали. Эти устройства своей миниатюрностью сделали возможным появления современных смартфонов. Многие ноутбуки ещё используются на международной космической станции, другие заняли место в известных музеях мира. Некоторые миниатюрные устройства, разработанные инженерами в СССР по размеру сравнимы с современными планшетами. На экскурсии по выставке посетителей познакомят с историей развития электроники и развития ЭВМ и персональных компьютеров в мире. Посетители смогут увидеть компьютерную технику в работе, поиграть под присмотром специалиста, задать интересующие вопросы.

Программа на сцене

Формат проведения основной программы фестиваля объединяет выступления приглашённых гостей, трансляции, премьеры короткометражных фильмов и развлекательную программу. Каждый час меняется

11:00 Открытие фестиваля, приветственные слова гостей и участников
11:00 Радио и компьютеры - трансляция из Музея Радио г. Екатеринбурга, именно радио заложило основы современных средств связи и передачи информации.
12:00 «От компьютера до биологического робота — возможно ли такое?»
13:00 «Человек играющий», когда появились первые игры
14:00 Выступления коллекционеров - Начало начал, как человек начал считать и для чего служили первые вычислительные устройства.
15:00 Премьера исторический документальный фильм «Холодная война и компьютеры — как инструмент превосходства сверхдержав»
16:00 «Альтернативная история развития компьютеров человеческой цивилизации»
17:00 Музыкальное шоу, выступления и концерт
20:00 Закрытие первого международного компакт фестиваля Pixel

Дата проведения 4 января с 11 до 19 часов.
Посетители старше 18 лет должны предъявить QR-код при входе в музей