Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Приглашаем калачей покушать да, песен послушать!

XIX ФЕСТИВАЛЬ-ПРАЗДНИК «НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ «КАШИНСКИЙ ХОРОВОД» собирает гостей из всех волостей!

Праздник пройдет 9 июля с 12.00 до 18.00 в самом живописном месте Богдановичского района: вблизи археологического памятника «Кашинское городище» у памятного знака «Камень Двух Колец», открытого в честь венчания уральского сказителя Павла Петровича Бажова и Валентины Александровны Иваницкой.

ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙЕ в городском округе Богданович посвящено Всероссийскому Дню семьи, любви и верности!

  • О том, что семья крепка ладом, напомнит колоритная театрализация русского свадебного обряда.
  • В Богдановиче калачи, как огонь, горячи – для ценителей национальной кухни: фирменные калачи, шаньги и пироги из традиционной русской печи.
  • Русский ни с мечом, ни с калачом не шутит - для любителей состязаний: показательные выступления по рубке шашкой, с участием чемпионов Свердловской области по спортивному фехтованию, , весёлые семейные забеги в ростовых куклах «Бараньи бега», соревнования по стрельбе из лука.
  • Будут забористые песни, будут и пляски – раздольность народного гуляния обеспечат выступления вокальных коллективов Свердловской области, потешные игры и конкурсы, мастер-классы и выставка-продажа изделий мастеров прикладного творчества «Кашинская ярмарка».
  • Деньги дороги, а калачи дёшевы - счастливчики получат ценный подарок на розыгрыше призов.
  • Завершится праздник традиционным Большим хороводом – солнечным символом славянской культуры!
  • Жива душа праздника чает! Приглашаем участников, спонсоров и гостей на «Кашинский хоровод»!
ПОДРОБНЕЕ: с положениями о проведении «Кашинского хоровода», «Кашинской ярмарки» и Конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Секреты мастерства» можно познакомиться на сайте: http://ukmpi.ru/o-tsentre/proekty/kashinskij-khorovod и на официальной странице в сети ВКонтакте: https://vk.com/kashinskihorovod.

bnkash2202

Есть вопросы, ЗВОНИТЕ: 8(912)3206540, 8(34376)5-18-32 Бормотова Наталья Юрьевна, Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович».