Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Областной конкурс эстрадной песни «Новые голоса»

Впервые в этом году в городском округе Богданович пройдет Областной конкурс эстрадной песни «Новые голоса» имени заслуженного артиста России Валерия Петровича Топоркова.

Село Грязновское является Родиной Валерия Петровича. Первые его творческие шаги были сделаны именно на сцене Грязновского дома культуры. Дебют на большой сцене состоялся в 1967 году, когда 19-летний Валерий Топорков, солдат срочной службы, впервые вышел на сцену (служил в Москве, доводилось петь на одной сцене вместе со звёздами тех лет: Вадимом Мулерманом, Аидой Ведищевой, Майей Кристалинской, с кумиром детства Муслимом Магомаевым). С тех пор он неразрывно связан с Песней. Песни Валерия Топоркова звучали в фильмах «Путевка в жизнь», «Малая земля», «Возрождение», «Целина». В октябре 2020 года заслуженного артиста России не стало.

В память о Великом земляке Центр современной культурной среды совместно с Областной организацией Российского Союза молодежи, Общественным советом Министерства культуры Свердловской области, супругой Заслуженного артиста России Татьяной Петровной Топорковой 12 ноября в Грязновском доме культуры проводят областной конкурс эстрадной песни. На сегодняшний день уже 15 муниципалитетов заявилось на участие в конкурсе.

Заявки принимаются до 8 ноября 2022 года.

bnnewsl01