Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

«Кашинский хоровод» представлен Совету по развитию туризма Свердловской области

14 декабря на площадке Загородного клуба "Белая лошадь" состоялось итоговое заседание Совета по развитию туризма в Свердловской области в 2022 году.
На первом этапе было подано 48 заявок, из них отобраны 22 мероприятия, в том числе Народное гуляние «Кашинский хоровод». Во втором этапе конкурса среди событийных мероприятий с презентацией праздника выступила Игнатова Евгения Владимировна, директор МАУК «ЦСКС» ГО Богданович.

Жюри определило победителей. В 2023 году субсидии из областного бюджета получат проекты: Космодень , который пройдет 15 июля в Каменске-Уральском, День рождения Урал Мороза , организаторы планируют его отпраздновать 2 декабря в Арамильском Парке Сказов, и фестиваль «Белые ночи», который состоится летом в Ивделе.

На господдержку также претендовали «Демидов-Фест» в Черноисточинске, фестиваль Everjazz в Сысерти, «Самоцветная сторона» в Мурзинке, фестиваль современной молодежной культуры «ГикКон» и многие другие.

Директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова отметила, что ежегодно календарь событийных мероприятий включает порядка 300 событий. Народное гуляние «Кашинский хоровод» начиная с 2015 года ежегодно, на конкурсной основе, включается в перечень событий, рекомендованных к посещению туристами.

«Кашинский хоровод» представлен Совету по развитию туризма «Кашинский хоровод» представлен Совету по развитию туризма «Кашинский хоровод» представлен Совету по развитию туризма «Кашинский хоровод» представлен Совету по развитию туризма «Кашинский хоровод» представлен Совету по развитию туризма