Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Новый проект краеведческого музея

20 января в Богдановичском краеведческом музее, в рамках реализации национального проекта «Культура» и проекта «Пушкинская карта», студентам Богдановичского политехникума будет презентовано новое мероприятие - воркшоп «Как и зачем упаковывать городскую культуру в продукт».

На мероприятии участники узнают, зачем и как создаются нестандартные вещи с городской символикой. Разговор будет построен вокруг темы локальной идентичности, которая сформирована местной культурой, историей, традицией и проч. После теоретической части последует практическая: под руководством опытных мастеров участники создадут свой первый городской продукт — сумки с изображением достопримечательностей Богдановича — вручную расписывая ткань.

Проводить воркшоп «Как и зачем упаковывать городскую культуру в продукт» планируется один раз в месяц как для молодёжи, так и для взрослой аудитории. Сотрудники музея уверены, что благодаря данному мероприятию участники познакомятся с историей города, его достопримечательностями, а также будут созданы уникальные сувенирные продукты.

Все проекты создаются творческой командой учреждений культуры городского округа Богданович и воплощаются с учётом интересов завсегдатаев и запросов посетителей разных возрастов.