Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КНЯЗЯ ГВИДОНА

06В старый новый год Деловой и культурный центр вновь распахнул двери для тех, кто верит в чудеса.  В спектакле «Новогодние приключения князя Гвидона» юные зрители вместе с героями сказки Александра Сергеевича Пушкина отправились навстречу новогодним приключениям. На морском дне, в царствах Ветра, Месяца и Солнца побывали зрители и герои спектакля в поисках загадочного чуда.

«Это завершающий спектакль. Всего их было 21. Накануне Нового года прошло 15 спектаклей в Деловом и культурном центре. Также мы выезжали в Екатеринбург. Там в областном Доме офицеров прошло 4 представления для детей военнослужащих», - рассказывает Ольга Флягина, заведующий отделом КДО клубного типа Центра современной культурной среды.

В общей сложности спектакли в Деловом и культурном центре и областном Доме офицеров посетили почти 5 тысяч зрителей. Оценить мастерство актеров смогли и жители сельских территорий. В начале января 2 представления прошли в Байновском доме культуры. Сюда приехали воспитанники детских садов и учащиеся школ сел Троицкое, Бараба, Ильинское, Волковское, Чернокоровское и Коменки.

Успех спектакля – результат работы команды, которая включала в себя порядка 40 человек, 12 из них – главные герои. «Конечно, смотрели характер. И роли подбирались именно характерные для каждого героя. Я думаю, что всё получилось. Тем более, что 21 спектакль мы показали, отзывы хорошие, полные залы. Когда дети взаимодействуют с актерами, это тоже дорогого стоит», - отмечает Михаил Спасов, художественный руководитель Делового и культурного центра

В главных ролях – работники культуры и воспитанники студий Делового и культурного центра. Елена Некрасова – актер со стажем. Роль белочки – уже третья в ее репертуаре. Участие в спектакле для Елены – это возможность выразить себя. «Этот спектакль помог нам не только понять, что мы работаем на своем месте, но и что мы работаем в замечательном коллективе, который сможет поставить еще не один спектакль и сделать еще не одно хорошее мероприятие», - говорит Елена Некрасова специалист по методике клубной работы отдела КДО клубного типа Центра современной культурной среды

Декорации, яркие костюмы– всё это создавало атмосферу сказки и новогоднего чуда. «Спектакль очень хороший, мне понравилась лебедь. Она очень красивая. И белочка еще понравилась», - делится своими впечатлениями юная зрительница Валерия. «Было очень весело. Для детей – самое то, очень хорошая сказка. Очень понравились костюмы», - отмечает еще одна посетительница спектакля Виктория. «У меня сестра участвует в спектакле в составе хореографического коллектива. Прекрасная сказка. Передает атмосферу Нового года», - добавляет подруга Виктории Анастасия.

В праздничной атмосфере и прошел Старый новый год в Деловом и культурном центре, где прошел заключительный спектакль «Новогодние приключения князя Гвидона».
010203040708