Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

«Сердца, согретые искусством»

01 3В минувший понедельник в Деловом и культурном центре состоялось чествование лучших работников культуры.

Сегодня в учреждениях культуры городского округа Богданович трудится 220 человек.  Специалисты и участники творческих коллективов принимают активное участие в областных, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, становясь призерами и победителями. Более двух с половиной тысяч жителей занимаются в клубных формированиях культурно-досуговых учреждений муниципального образования. 

Работник культуры – профессия трудная и романтичная, интересная и увлекательная. Работник отрасли культуры – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни.

Благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных ценностей и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого. Благодаря идеям и кропотливому труду работников культуры, наше общество живет интересной жизнью.

В праздничный день коллективы Центра современной культурной среды и Парка культуры и отдыха поздравили Глава городского округа Богданович Олег Петрович Нейфельд и председатель Думы городского округа Богданович Юрий Александрович Гринберг.

65 сотрудников учреждений культуры в этот день были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами регионального и муниципального уровня.

Подарком для всех стали выступления творческих коллективов Делового и культурного центра, Детской школы искусств, а также приглашенного гостя – Заслуженного артиста Республики Хакасия, начальника фронтовой концертной бригады Ансамбля песни и пляски ЦВО Романа Резепина.

Статья: Михаил Спасов,

художественный руководитель ДиКЦ

Фото: газета «Народное слово».
0101 201 4